DEUX PETITS PLATEAUX ET DESSOUS DE CARAFE... - Lot 65 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 65
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
DEUX PETITS PLATEAUX ET DESSOUS DE CARAFE en argent et métal argenté. PARIS, divers orfèvres, ap. 1838 (Minerve) (plateaux). L'un, ovale à anses, à contours, le bord à décor de feuillages et fleurs sur fond amati. L'autre, petit, rectangulaire à contours de volutes en accolades. Le dessous de carafe en métal à large bord est orné de volutes et agrafes à triple-coquille, décor floral. Petits chocs. Pds (2 plateaux) 165 g.
Mes ordres d'achat