COUVERTS DE TABLE (LOT) en argent comprenant... - Lot 10 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
COUVERTS DE TABLE (LOT) en argent comprenant : - un couvert de table et une cuiller à soupe : PROVINCE, XVIIIe siècle, modèle uniplat, spatules anciennenment gravées - un couvert de table et une cuiller à soupe, PARIS, orfèvre LC, 1809-1819, modèle à filets, monogramme JC - trois couverts de table, PARIS, orfèvre CL, 1819-1838, modèle uniplat, initiales TK - un couvert de table, DEPARTEMENTS, 1819-1838, modèle uniplat Chocs aux cuillerons. Pds total 1136 g.
Mes ordres d'achat