VERSEUSE (LAITIERE) en argent. PARIS, orfèvre... - Lot 23 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 23
Estimation :
350 - 500 EUR
VERSEUSE (LAITIERE) en argent. PARIS, orfèvre illisible, 1789 et 1798-1809 (2e titre). A fond plat, unie, manche en ébène tourné dans un manchon à attache carrée à angles coupés, graine en ébène. Restauration possible et cassure du manche en bois (manque à l'attache). Haut. 13,5 cm ; Pds (sans le manche) 293 g. ; Pds brut 314 g.
Mes ordres d'achat