PAIRE DE FLAMBEAUX en argent. LILLE, Adrien-Joseph... - Lot 24 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 24
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en argent. LILLE, Adrien-Joseph LEMESRE, 1756-1757 (lettre-date N). Modèle à pans. Trous et fissures, restauration possible du bord du pied et assemblage tige/pied. On joint une paire de BOBECHES en argent, PROVINCE, orfèvre ICG (pour une bobeche) , XVIIIe siècle. Restauration (pour une) Haut. 25,5 cm ; Pds total (sans les bobèches) 993 g.
Mes ordres d'achat