SERIE DE DOUZE CUILLERS A THE en argent anciennement... - Lot 43 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 43
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
SERIE DE DOUZE CUILLERS A THE en argent anciennement doré. PARIS, Jules BOIVIN, 1862-1881 (Minerve 2e titre). Modèle baguette, spatule à décor de frise perlée et motif de branches. usure de la dorure. Pds 227,5 g. On joint quatre cuillers à sel et deux pelles à sel en métal argenté.
Mes ordres d'achat