SÈVRES, dans le goût de. Paire de tasses... - Lot 194 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 194
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
SÈVRES, dans le goût de. Paire de tasses litrons et leurs soucoupes en porcelaine dure, à fond bleu et à décor polychrome et or rehaussé d’émail blanc, les tasses aux portraits du roi Louis XVI et de la reine Marie-Antoinette, les soucoupes à vue de châteaux et de puttis dans des cartouches. Petits manques d’émail et usures. Fin du XIXe siècle. Marques de Sèvres et du château de Dreux rapportées. H. 6,5 x D. 13,5 cm.
Mes ordres d'achat