François-Joseph BOSIO (Monaco, 1768-Paris,... - Lot 184 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 184
Estimation :
500 - 900 EUR
Résultat : 500EUR
François-Joseph BOSIO (Monaco, 1768-Paris, 1845), d’après. Statuette en bronze à patine brune représentant Henri IV enfant sous les traits d’Henri d’Artois, Duc de Bordeaux, d’après le modèle de Bosio. Signé “F. BARBEDIENNE. FONDEUR” et porte la marque de la réduction mécanique par Collat sur la terrasse. Fixé sur un socle rectangulaire en pierre noire, numéroté au dos 47760. H. 41,5 cm (hors socle).
Mes ordres d'achat