CHÂTEAU DE DREUX Paire de raviers en porcelaine... - Lot 174 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 174
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
CHÂTEAU DE DREUX Paire de raviers en porcelaine de Paris à décor en or, centrés du chiffre LPO de Louis-Philippe d'Orléans (1773-1850) sous couronne royale, filet or sur les bords. Usures à la dorure. Époque Monarchie de Juillet (1830-1848), sans marque apparente. L. 25 x P. 12,5 cm. Provenance Service à chiffre réalisé pour les Offices du roi Louis-Philippe, possiblement pour le château de Dreux. 200/300 €
Mes ordres d'achat