Lot de trois boites -une boite ovale en or... - Lot 153 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 153
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Lot de trois boites -une boite ovale en or et écaille piquée or centrée d'une miniature représentant une scène pastorale (accidents et manques) -une boite en métal émaillé à décor de ruines animées (fêles et éclats) -une boite en porcelaine chinoise (surdécoré) Epoque XVIIIe siècle H : 2,3 cm. L : 6 cm. P : 4,5 cm. (la plus grande)
Mes ordres d'achat