Nuremberg, XVIe siècle Plat d'offrande en... - Lot 237 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 237
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Nuremberg, XVIe siècle Plat d'offrande en laiton, à décor de godrons rayonnant centré d'un ombilic, encadré d'écritures gothiques, les bords à décor de lys D : 44,5 cm. (chocs, oxydations, usures, soudure pour fixation au revers)
Mes ordres d'achat