Ensemble de dix dessins : Ecole FRANCAISE... - Lot 33 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ensemble de dix dessins : Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle Saint Pierre en prières L’Adoration des Mages Sainte Catherine Madeleine, mauvais état Quatre gouaches On y joint : Ecole FRANCAISE des XIXème et XXème siècles La Sainte Famille avec Saint Jean-Baptiste La Vierge à l’Enfant avec Sainte Elisabeth et Saint Jean-Baptiste, et un archange Orants devant la Vierge et les pères de l’Eglise – reproduction gouachée Saint Jean l’Evangéliste Saint André Saint Pierre Six gouaches et aquarelles, dont une sur reproduction 17 x 13, 9 x 7 cm …
Mes ordres d'achat