Ensemble de onze dessins Ecole FRANCAISE... - Lot 39 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 620EUR
Ensemble de onze dessins Ecole FRANCAISE des XIXème et XXème siècles Saint Antoine La Descente de Croix Saint Charles Borromé La mort de Saint Joseph Saint Augustin Saint Ignace de Loyolla entouré de Jésuites, adorant la Vierge à l’Enfant Madeleine pénitente La Vierge à l’Enfant avec Saint Jean-Baptiste Deux prières dans un encadrement à arabesques Onze gouaches et aquarelles 2,5 x 19,5, 17 x 13 cm… On y joint Ecole FRANCAISE du XXème siècle, dans le goût de Carle VANLOO Portrait de femme Sanguine 44 x 30 cm
Mes ordres d'achat