CHINE, XVIIIe siècle Assiette en porcelaine... - Lot 172 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 172
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE, XVIIIe siècle Assiette en porcelaine émailllée à décor d'un couple avec une mention en néerlandais D. : 23 cm. (légèrs fêles aux revers) On y joint une assiette en porcelaine à décor Imari, Chine XVIIIe siècle (fêle) Provenance : -Collection Delente, «Au Vase Etrusque » -Par descendance, Collection Alliaume -Puis par descendance jusqu’au propriétaire actuel
Mes ordres d'achat