Cartel en marqueterie Boulle Le cadran à... - Lot 254 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 254
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
Cartel en marqueterie Boulle Le cadran à douze plaques d'émail et une plaque d'émail marquée "ESTIENNE / BAILLON / A PARIS". Ornementation de bronze doré à décor de rocailles, surmonté d'une figure allégorique du temps. Style Louis XV Epoque Napoléon III H : 118 L : 40 cm. P : 23 cm. (fêles et petits manques à l'émail, fêles et petits manques à la marqueterie)
Mes ordres d'achat