Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Maria Malibran... - Lot 93 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 93
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Maria Malibran dans le rôle de Desdémone (Le maure de Venise) Sur sa toile d’origine 81 x 104 cm (Accidents et restaurations) La célèbre cantatrice Maria Malibran, dite "La Malibran", (1808-1836) est représentée ici dans le rôle de Desdémone qu'elle interprète à Paris en 1834, dans l'Othello de Rossini.
Mes ordres d'achat