Paire de candélabres "Diane et Apollon" en... - Lot 258 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 258
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Paire de candélabres "Diane et Apollon" en bronze patiné et doré, supportant quatre bras de lumières formés de rinceaux feuillagés ornés de lyres et de gueules de chiens, le fût balustre à décor de frises de fleurs, de palmettes et de feuilles d'eau, reposant sur une base carrée Epoque Restauration H : 60 cm. (légères déformations et usures)
Mes ordres d'achat