Un éventail en nacre ajouré, gravé et doré... - Lot 146 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 146
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Un éventail en nacre ajouré, gravé et doré à quatorze brins, la feuille en papier gouachée à décor d'enfants musiciens dans l'esprit du XVIIIe siècle L : 26,5 cm. Dans un écrin de la Maison DUVELLEROY, Passage des Panoramas On y joint un éventail en bois laqué, la feuille à décor de papillons et fleurs L : 26,5 cm.
Mes ordres d'achat