Un cartel à poser en marqueterie Boulle,... - Lot 241 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 241
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Un cartel à poser en marqueterie Boulle, le cadran en bas relief de bronze à douze plaques d'émail indiquant les heures en chiffres romains, surmonté d'un jeune indien et d'un masque d'Apollon, reposant sur quatre pieds galbés Le mouvement signé "V Sarrasin à avignon" Début du XVIIIe siècle H : 88 cm. L : 41 cm. P : 18 cm. (restaurations, un verre cassé, sauts de placage, petits manques)
Mes ordres d'achat