Commode en acajou et placage d’acajou flammé... - Lot 270 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 270
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Commode en acajou et placage d’acajou flammé ouvrant à 5 tiroirs en ceinture sur trois rangs. Les montants cannelés prolongés par des grattoirs. Pose sur quatre pieds toupies. Dessus de marbre bleu turquin ceint d’une galerie. Style Louis XVI Début XIXe siècle H : 90 cm L : 129 cm P : 60 cm (Soulèvements et manques)
Mes ordres d'achat