Une commode tombeau en frisage de bois, ouvrant... - Lot 267 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 267
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Une commode tombeau en frisage de bois, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses soulignés d'une frise de bronze, ornementation de bronzes dorés à décor de dragons et de cartouches dans des rocailles. Dessus de marbre rouge veiné blanc (postérieur). Epoque 1ère moitié du XVIIIe siècle (manque le plateau, restaurations, sauts de placage, éclat au marbre) 83 x 130 x 65 cm.
Mes ordres d'achat