Louis-Ernest BARRIAS (1841-1905) pour Susse... - Lot 230 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 900EUR
Louis-Ernest BARRIAS (1841-1905) pour Susse Frères La Nature se dévoilant à la Science. Epreuve en bronze à double patine dorée et argentée Porte la signature du sculpteur et du fondeur, ainsi que le cachet du fondeur Sur un socle en marbre rouge veiné noir orné d'un poème d'Henri Barboux inscrit sur un plaque en bronze H : 33 cm. (totale) (usures à la patine)
Mes ordres d'achat