Un lot de 7 pièces encadrées : - Vieux cloître... - Lot 20 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 20
Estimation :
10 - 20 EUR
Un lot de 7 pièces encadrées : - Vieux cloître du Mont Serrat, dessin au crayon signé CM THIEBAUD (Tâches) - ROBIN Léopold (1877-1939), Chartres - La cathédrale prise des bords de l'Eure, eau-forte signée dans la planche et contresignée en marge au crayon. (rousseurs) - Homme au chapeau, impression off set - Portraits, deux photographies dont l'une signée - Basilique de l'Epine près de Chalons, gravure, signée dans la marge - Scène de rue, gravure monogrammée dans la planche, signée et datée 1914 en marge - Elévation des côtés de la cour et coupe du grand corps de logis d'un bâtiment à l'italienne d'un dessin de l'architecte Jean-Baptiste LE BLOND, planche 63 P, estampe en couleurs d'après les cours d'architecture de Charles Augustin D'AVILER.
Mes ordres d'achat