Droit - DOMAT (M.). Les loix civiles dans... - Lot 2 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 2
Estimation :
30 - 50 EUR
Droit - DOMAT (M.). Les loix civiles dans leur ordre naturel. Le droit public, et Legum delectus. Nouvelle édition, revue, corrigée À Paris Chez Michel David, Quay des Augustins, à la Providence, 1705. 2 volumes. In-folio, veau fauve, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). (manques, mouillures, rousseurs et usures)
Mes ordres d'achat