Secrétaire en placage d'acajou, le plateau... - Lot 275 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 275
Estimation :
200 - 400 EUR
Secrétaire en placage d'acajou, le plateau en marbre cerné d'un galerie de laiton, la partie supérieure ouvrant à un tiroir et un abattant, la partie inférieure à deux vantaux, reposant sur quatre pieds toupies. Fin époque Louis XVI (accidents, sauts de placage, marbre accidenté, usures)
Mes ordres d'achat