EGYPTE

Lot 42
Estimation :
1200 - 1500 EUR
EGYPTE
Bol caréné décoré d'une frise de godrons au sommet de la panse. L'omphalos est figuré en relief au centre de la coupe. D: 13,8 cm Argent moulé Restaurations et bouchage Ve - IVe siècle avant J.C. Ancienne collection de A.M, Paris, acquis dans les annés 1970
Mes ordres d'achat