VAN MONCKHOVEN. Répertoire général de photographie... - Lot 254 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 254
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
VAN MONCKHOVEN. Répertoire général de photographie pratique et théorique. Troisième édition. Paris, Londres, A. Gaudin et frère ; 1879. In-8, brochage fatigué, dos cassé. Rousseurs. Sans l'atlas de 10 planches. Joints : DAGUERRE. — Fac-similé du contrat manuscrit liant Niepce et Daguerre. 2 ff. in-4, déchirures et manques. CATALOGUE. — LAFONTAINE. Instruments pour excursions en montagne. [Supplément au Bulletin du Club alpin français]. Paris, 1891. In-8, broché. Jumelles, appareils photos… CATALOGUE. — PHOTO HALL. Catalogue général. Avril 1914. In-8, broché. CATALOGUE. — Photographie et optique. In-8, broché. Catalogue des Grands Magasins de la Samaritaine. In-8, broché. CATALOGUE. — Illustrated catalog of photographic equipments and materials for amateurs. Janvier 1891. In-8, broché. CATALOGUE des principaux appareils et produits chimiques employés en photographie. 1890. In-8, broché. Catalogue de la Maison Paul Rousseau, Paris.
Mes ordres d'achat