FOURTIER (H.). Les positifs sur verre. Théorie... - Lot 193 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 193
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
FOURTIER (H.). Les positifs sur verre. Théorie et pratique. Paris, Gauthier-Villars, 1892. In-8, vii et 205 pp., broché, non coupé, dos foncé. Joints : CHARDON. Photographie par émulsion sèche au bromure d'argent pur. Paris, Gauthier-Villars, 1877. In-8, (4) ff., 70 pp., (1) f., broché, non coupé. Rousseurs, dos foncé. BADEN PRITCHARD. Les ateliers photographiques de l'Europe. Paris, Gauthier-Villars, 1885. In-12, xi pp., (1) p. bl., 126 pp., (1) f., brochage fatigué. Premier fascicule sur les ateliers de Londres, traduit par Charles Baye. Cachet de collection. Qq rousseurs.
Mes ordres d'achat