CHOLÉRA. - MOSCOU. — Recueil de 5 traités.... - Lot 11 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 11
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
CHOLÉRA. - MOSCOU. — Recueil de 5 traités. In-8, demi-basane verte, dos lisse orné et passé. - MARIN-DARBEL (de Moscou). Des préservatifs contre le choléra-morbus épidémique. Paris, Bossange, 1831. 21 pp. - MARKUS. Pensée sur le choléra. Moscou, Imprimerie d’Auguste Semen, 1831. 55 pp. - JAENICHEN. Quelques réflexions sur le choléra-morbus. Moscou, Imprimerie d’Auguste Semen, 1831. IV pp. et 130 pp. - ZOUBKOFF. Observations faites sur le choléra morbus dans le quartier de Yakimanka à Moscou en 1830. Moscou, Imprimerie d’Auguste Semen, 1831. 5 pp., un plan à pleine page. - [EN RUSSE] LODER (Christian). L’épidémie de choléra à Moscou. Lettre du 14 nov. 1830 à Stoffregen. Moscou, Typographies universitaires, 1831. 55 pp., (1) p. bl., 32 pp. Rousseurs. Rel. frottée.
Mes ordres d'achat