Important et rare camée en agate représentant... - Lot 293 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 293
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Important et rare camée en agate représentant ''Hercule coiffé de la peau de lion de Némée''. Probablement du XVII° ou du XVIII°siècle. (restauration) Poids: 45.50 g. Dim: 5.5 x 3.6 cm.
Mes ordres d'achat