Paire de fauteuils en marqueterie de noyer,... - Lot 344 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 344
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de fauteuils en marqueterie de noyer, loupe d'orme et filets de bois clair, la traverse supérieur du dossier mouvementée est ornée de rinceaux, accotoirs terminés en volutes, le piètement mouvementé Autriche-Hongrie, Epoque Biedermeier, milieu du XIXe siècle H : 104 cm. ; L : 66 cm. ; P : 60 cm. (renforts, sauts de placage, usures)
Mes ordres d'achat