Broche en or 750 et argent 800 millièmes... - Lot 182 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 182.bis
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 530EUR
Broche en or 750 et argent 800 millièmes décorée d'une belle miniature probablement du XVIII° siècle représentant le buste d'une élégante coiffée et parée. La monture à décor de feuilles de chêne ponctuées de roses couronnées de glands en perle fine. Elle est rehaussée de 2 saphirs en serti clos. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle. $$$Poids brut: 13.30 g. Dim: 4.3 x 3 cm.
Mes ordres d'achat