Pendentif en or 750 millièmes de forme rectangulaire,... - Lot 166 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 166.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Pendentif en or 750 millièmes de forme rectangulaire, habillé d'un pavage de grenats taillé en rose en serti massé sur paillon. Il est encadré de fines volutes et retient 3 pampilles piriformes, la bélière à l'identique. Travail français d'époque romantique, milieux du XIX° siècle. ( et grenats.$$$Poids brut: 7.20 g. Hauteur: 6.5 cm.
Mes ordres d'achat