Pommeau d'ombrelle en quartz rose habillé... - Lot 242 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 242.bis
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Pommeau d'ombrelle en quartz rose habillé de nœuds enrubannés 2 ors 750 millièmes. Vers 1900.(légères égrisures)$$$Il est accompagné de son écrin signé VEVER à Paris au 19 rue de la Paix, légèrement usagé, agrémenté de 8 aiguillettes en métal doré. $$$Poids brut: 51.70 g. Haut: 6 cm.
Mes ordres d'achat