Montre bracelet de dame en or gris 750 et... - Lot 251 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 251
Estimation :
200 - 220 EUR
Montre bracelet de dame en or gris 750 et platine 850 millièmes, de forme tonneau, cadran argenté taché avec chiffres arabes peints, lunette rehaussée de roses couronnées. Tranche de boîte finement ciselée d'une frise feuillagée. Mouvement mécanique. Travail français pour la boîte, suisse pour le mouvement, vers 1940. (petit choc sur le verre, manque le bracelet, rayures). Poids brut : 7.80 g. Dim : 21 x 15 mm.
Mes ordres d'achat