Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 248 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 248
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains et arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. Lunette godronnée, carrure cannelée. Dos de boîte à décor guilloché rayonnant, monogrammé. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à ancre, remontage au pendant. Travail français du début du XX° siècle. Elle est accompagnée d'un écrin accidenté. (léger fêle au cadran) Poids brut : 65.40 g. Diam : 47 mm.
Mes ordres d'achat