LONGINES Montre de poche savonnette en or... - Lot 247 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 247
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 960EUR
LONGINES Montre de poche savonnette en or 750 millièmes, cadran argenté guilloché avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. Cuvette intérieure en or 750 millièmes, signée, numérotée 1928853. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé, signé, numéroté 1928853. Vers 1905-10. (très légères bosses, rayures) Poids brut : 61.80 g. Diam : 50 mm.
Mes ordres d'achat