OMEGA ''SPEEDMASTER 125'' Montre chronographe... - Lot 223 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 223
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
OMEGA ''SPEEDMASTER 125'' Montre chronographe en acier brossé, de forme tonneau, cadran noir 2 compteurs avec index bâtons luminescents, affichage de la date par guichet à 3 heures, cadran 24 heures avec petite trotteuse, lunette tachymètre. Mouvement automatique signé, numéroté R16447. Bracelet acier, maillons plaquette articulés avec boucle déployante réglable en acier, signée. Bel état. Dim : 51 x 41.5 mm. Montre fabriquée à partir de 1973 pour commémorer les 125 ans de la marque Omega, construite à 2000 exemplaires.
Mes ordres d'achat