Bague chevalière en or gris 750 millièmes,... - Lot 206 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 206
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Bague chevalière en or gris 750 millièmes, la monture ajourée centrée d'un diamant taille ancienne en serti griffe épaulé de motifs godronnés habillés de diamants fantaisies. Vers 1940/50. Poids du diamant central : 2.10 cts env. (égrisures) Poids brut : 7.40 g. TDD : 51.
Mes ordres d'achat