Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes,... - Lot 202 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 202
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, cadran argenté avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, lunette et attaches articulées habillées de diamants taille ancienne et 8/8. Tranche de boîte finement ciselée d'une frise feuillagée. Mouvement mécanique. Bracelet et fermoir à cliquet en métal. Vers 1920. Poids brut : 18 g.
Mes ordres d'achat