Délicate bague en platine 850 millièmes,... - Lot 199 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 199
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Délicate bague en platine 850 millièmes, de forme octogonale, ornée d'un saphir taille coussin en serti grain dans un double entourage rehaussé de diamants taille ancienne 8/8. L'épaulement à décor de palmettes diamantées, le panier finement ajouré. Vers 1920. Poids du saphir : 2 ct env. Poids brut : 4.10 g. TDD : 51.5.
Mes ordres d'achat