Broche plaque en platine 850 et or 585 millièmes,... - Lot 198 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 198
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Broche plaque en platine 850 et or 585 millièmes, à décor géométrique et perlé légèrement ajouré, ornée de 3 diamants taille ancienne plus importants posé sur un pavage diamanté, rehaussée de calibrés d'onyx disposés en chevrons. Travail dans le goût Art Déco. L'épingle en métal argenté. Poids brut : 10.50 g. Dim : 5.3 x 1.4 cm.
Mes ordres d'achat