Broche plaque en platine 850 et or gris 750... - Lot 190 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 190
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Broche plaque en platine 850 et or gris 750 millièmes à décor géométrique, centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos posé sur des motifs ajourés habillés de diamants taille ancienne. L'épingle en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1930/35. Poids du diamant : 0.90 ct env. Poids brut : 23.50 g. Dim : 5.5 x 3.6 cm.
Mes ordres d'achat