Lot composé d'une paire de boutons de col en... - Lot 183 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 183
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Lot composé d'une paire de boutons de col en or 750 millièmes ponctués de perles boutons probablement fines dans un écrin Cavé et Compagnie et de 2 boutons de col en argent 800 millièmes et métal ponctués de perles fantaisies dans un écrin Gustave Sandoz. Travail français vers 1900. Poids brut de l'or 750 : 1.50 g. Poids brut du bouton en argent 800 : 0.60 g.
Mes ordres d'achat