Broche pendentif en or 750 et argent 800... - Lot 175 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 175
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Broche pendentif en or 750 et argent 800 millièmes ornée d'un camée agate 2 couches sculpté du profil droit d'une femme coiffée et parée. L'entourage et la bélière ajourés ponctués de perles fines et de roses couronnées. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids brut : 24.40 g. Dim : 6.5 x 3 cm.
Mes ordres d'achat