Bracelet jonc ouvrant en argent vermeillé... - Lot 162 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 162
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 520EUR
Bracelet jonc ouvrant en argent vermeillé 800 millièmes centré d'une fleur ornée d'une pierre bleue facettée entourée et épaulée de pierres blanches. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. Poids brut : 21.60 g. Dim int : 5.5 x 5 cm.
Mes ordres d'achat