Pendentif porte-photo en or 750 millièmes,... - Lot 94 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendentif porte-photo en or 750 millièmes, orné de plaques ovales en onyx, appliqué à l'avant d'un blason lisse. L'entourage à décor de grainetis. Travail français de la fin du XIX° siècle. (accident, petits chocs) Poids brut : 9.70 g. Haut : 3.9 cm. (avec la bélière)
Mes ordres d'achat