Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 40 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 40
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin en serti griffe épaulé de diamants brillantés et de saphirs taille poire. Poids du saphir principal : 1.47 ct. (petites égrisures) Il accompagné d'un certificat Gemological Consultancy GCI n° 2111CDS6757du 27.11.2021 attestant saphir naturel, pas de modification thermique ou traitement observés. Poids brut : 3.30 g. TDD : 55.
Mes ordres d'achat