LE ROY]. Le Momus François ou Les Aventures... - Lot 30 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 30
Estimation :
200 - 250 EUR
LE ROY]. Le Momus François ou Les Aventures divertissantes du duc de Roquelaure. Cologne, Marteau, 1768. 2 tomes en un vol. in-12, maroquin rouge, triple filet, dos lisse orné, tr. dorées (Rel. ép.). Nouvelle édition. Ex. provenant des bibliothèques de Charles Nodier (avec ex-libris) et Herber (cachet humide). Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat