REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) Le retour... - Lot 4 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 4
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) Le retour du fils prodigue. Eau-forte. Très belle épreuve de l'état définitif d'un tirage un peu tardif, coupée au cuivre. Quelques traces de plis, cassures, infimes accidents dans le bord inférieur. En partie collée sur un fond. Cadre. (Boon 91, New Hollstein 159, III/III). Gravure 15,5 x 13,5 cm.
Mes ordres d'achat