PLAN MANUSCRIT ANONYME. Plan des Ville et... - Lot 6 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 6
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
PLAN MANUSCRIT ANONYME. Plan des Ville et Citadelle forts et port de Calais. Fin du XVIIIe siècle. Col. d’époque. Encre et aquarelle (rose, bleu, vert). Empoussiéré, bruni, traînées brunes, taches d’humidité. Trace de quadrillage au crayon. En l’état. 360 x 500 mm. Plan figurant la citadelle de Calais accompagné d'une table de renvois à gauche : -Ville : 1-117, -Batiments Militaires : A-M, -Citadelle : N-&.                                                                                                                                                                                  Lot présenté par Madame Béatrice Loeb-Laroque (06 11 80 33 75)
Mes ordres d'achat